<dir id="qabkrm"><del id="qabkrm"><del id="qabkrm"></del><pre id="qabkrm"><pre id="qabkrm"><option id="qabkrm"><address id="qabkrm"></address><bdo id="qabkrm"><tr id="qabkrm"><acronym id="qabkrm"><pre id="qabkrm"></pre></acronym><div id="qabkrm"></div></tr></bdo></option></pre><small id="qabkrm"><address id="qabkrm"><u id="qabkrm"><legend id="qabkrm"><option id="qabkrm"><abbr id="qabkrm"></abbr><li id="qabkrm"><pre id="qabkrm"></pre></li></option></legend><select id="qabkrm"></select></u></address></small></pre></del><sup id="qabkrm"></sup><blockquote id="qabkrm"><dt id="qabkrm"></dt></blockquote><blockquote id="qabkrm"></blockquote></dir><tt id="qabkrm"></tt><u id="qabkrm"><tt id="qabkrm"><form id="qabkrm"></form></tt><td id="qabkrm"><dt id="qabkrm"></dt></td></u>
  1. <code id="qabkrm"><i id="qabkrm"><q id="qabkrm"><legend id="qabkrm"><pre id="qabkrm"><style id="qabkrm"><acronym id="qabkrm"><i id="qabkrm"><form id="qabkrm"><option id="qabkrm"><center id="qabkrm"></center></option></form></i></acronym></style><tt id="qabkrm"></tt></pre></legend></q></i></code><center id="qabkrm"></center>

      <dd id="qabkrm"></dd>

        <style id="qabkrm"></style><sub id="qabkrm"><dfn id="qabkrm"><abbr id="qabkrm"><big id="qabkrm"><bdo id="qabkrm"></bdo></big></abbr></dfn></sub>
        <dir id="qabkrm"></dir>
      1. 领导介绍

        陈凯旋人大常委会主任

        浙江风采网

        人大常委会主任 陈凯旋:卖力市人大常委会全面事情,分管办公室和信息中心。

        2021浙江风采网

        男,汉族,1961年2月出生,1979年5月加入事情,1984年7月入党,研究生学历。

        1979.05-1980.07  黑龙江省委办公厅秘密学校学生

        1980.07-1986.07  绥芬河市委办做事

        1986.07-1989.01  海林县委组织部做事

                                      (其间:1985.09—1988.07在黑龙江省委党校党政专业函授学习,大专结业)

        1989.01-1991.01  海林县委组织员(副科)

        1991.01-1994.06  海林县委组织员办公室副主任

        1994.06-1997.11  海林市横道河镇党委副书记、政府镇长(正科)

        1997.11-1998.11  海林市横道河镇党委书记

        1998.11-2001.12  海林市委秘书长、办公室主任、

                                     (其间:1997.03—2000.01在黑龙江省委党校经济治理专业函授学习,大学结业)

        2001.12-2002.01  海林市委常委,市委秘书长、办公室主任(副处)

        2002.01-2002.12  海林市委常委、宣传部部长、市文联主席,市委秘书长、办公室主任

        2002.12-2006.12  海林市委常委、宣传部部长、市文联主席

        2006.12-2010.01  海林市委常委,市政府党组成员、副市长

                                     (其间:2004.03—2007.01在黑龙江省委党校经济治理专业函授学习,研究生结业)

        2010.01-2010.09  海林市委副书记

        2010.09-2011.06  海林市委副书记、政法委书记

        2011.06-2011.11  海林市委副书记、政法委书记,市莲花湖风物区治理局局长(正处)

        2011.11-               海林市人大常委会主任